AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 157
Suite de trois FAUTEUILS à la Reine et deux CHAISES en palissandre mouluré. Dossiers légèrement violonés, accotoirs en retrait, pieds cambrés. Décor sculpté de fleurettes.
Style Louis XV, XIXe.
Garniture de broderie au point, à décor végétal stylisé (usée).
Fauteuils. Haut. 101, Larg. 66, Prof. 66 cm.
Chaises. Haut. 93, Larg. 51, Prof. 63 cm.
Adjugé : 280 €