AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 167

BUFFET en merisier. Il ouvre par quatre portes et trois tiroirs en ceinture. Façade à quatre colonnes détachées, reposant sur des pieds carrés.
Style Empire, XIXe.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Haut. 96, Long. 192, Prof. 62 cm. (bois cironné, accidents, restaurations)

Adjugé : 300 €