AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 176
Réunion de deux petits BUFFETS en noyer. Ils ouvrent par deux portes panneautées et un tiroir en partie supérieure. Décor sculpté de palmes stylisées. Piétements en bois tourné.
Bretagne, fin XIXe.
Haut. 69 et 72, Larg. 82 et 83, Prof. 37 et 37,5 cm. (usures)
Adjugé : 310 €