BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES
Lot 219
MÉRIMÉE. Le Carosse du Saint Sacrement. Sté du Livre d'Art, 1929.
In-4 pl. mar. tabac à inclusions circulaires, couv. cons. Tr. do, chemise et étui.
Dessins de Louis JOU gravés sur bois par lui-même.
Qq fll. piquetés de brun ne paraissant pas être des rousseurs (?).
Trés belle reliure en bel état.
Chemise et étui défr.
Adjugé : 1 600 €