BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES
Lot 225
VILLON. Les ballades. Pelletan, 1896.
In-4 pl. mar. brun, tr. do (Creuzevault).
70 ill. de GERARDIN gravées par Julien TINAIRE.
Ex. sur Japon. Gravures en 3 états, l'un d'entre eux signé ou portant les initiales de TINAYRE.
Ex. de Georges VICAIRE (CCCLVIII).
Bel état int.
Dos passé et étui défr.
Adjugé : 450 €