BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES
Lot 370
VOLTAIRE (uvres complètes). Slnn, 1775.
40 vol. in-8 veau ép., cert. vol. avec déf.
Front pour le vol. 1 et env. 75 pl. gravées HT.
Qq HT comptent ds la pagination et certains vol. avec fig. ds le texte.
Pour la plupart des vol., sont reliés en fin d'ouvrage des pages de texte des dits vol.
Qq vol. présentent des rss. ou mouill.
Le vol. 39 (pièces détachées tome second) est tomé XXXVIII et se présente ds 1 reliure différente.
Adjugé : 200 €