BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES

Lot 540

(Pompéi, Rome, ...) 5 vol. rel ED :
- BRETON. Pompéia. 1870. In-8 1/2 bas. ill.
- Le palais de Scaurus, ou description d'une maison romaine. Firmin Didot, 1822. Pet. in-4 rel. us. ill. HT. Rss.
- OVERBECK. Pompeji. Engelmann, 1856. In-8 cart. Avec 1 vue et 1 plan dépl. de Pompéi. ill. in et HT, cert. en coul. Rss.
- MONTESQUIEU. Considérations sur les causes de la grandeur des Romains ... 1867.
ED.

Adjugé : 50 €