BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES

Lot 541

(Suisse, Allemagne) 6 vol. ED dt :
- RING de. Histoire des Germains. 1850. In-8 1/2 rel. Carte dépl. Rss.
- MAC ORLAN. Hambourg. 1933.
- JOANNE. Suisse. 1872.
- DUVERNEY. Un tour en Suisse. 1866. 2 tomes en 1 vol. in-12 1/2 chag. ill. de K. GIRARDET.
- GOURDAULT. La Suisse pittoresque. 1894.
- MARMIER. Voyage pittoresque en Allemagne. Partie méridionale. 1859. In-8 1/2 chag. HT n. et coul. Rss. Rel. un peu défr.

Adjugé : 30 €