BIBLIOTHÈQUES BLÉSOISES
Lot 677
ALEXANDRE. L'art du rire et de la caricature. Lib. Imp. Réunies, sd.
Pet. in-4 1/2 mar. Nses ill. Rss.
Joint : REYBAUD. Jérôme Paturot à la recherche de la meilleure des Républiques. Lévy, 1849. In-8 toile ornée (passée) ill. de T. JOHANNOT.
Adjugé : 35 €