MONNAIES OR, MONTRES
Lot 60
MONTRE-CHÅTELAINE en argent. Ornée d'un médaillon en émail polychrome représentant un couple de jardiniers. Entourage au noeud, carquois et torche enflammée. Monture à décor de pampilles, volutes et guirlandes, sertie de perles et pierres de couleurs verte et rouge.
Adjugé : 340 €