DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 205
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Vue du Pont du Torrem à Luchon, Pyrénées".
Aquarelle signée et datée 1832, contrecollée et titrée sur une feuille.
28 x 21,5 cm (feuille : 45,5 x 37 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 250 €