DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 206
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"à Luchon près Castel-Viel".
Aquarelle signée et datée 1829, contrecollée et titrée sur le carton.
44 x 29,5 cm (carton : 66 x 50,5 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 350 €