DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 208
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Vüe prise du Mas de Villars Près Avèze, Gard".
Aquarelle signée et datée 1832, contrecollée et titrée sur le carton.
29 x 47 cm (petite déchirure dans le coin supérieur gauche), (carton : 51 x 64,5 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 150 €