DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 209
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Vüe de la Cascade d'Aigues-Folles et du Pont St Julie, Gard".
Aquarelle signée et datée 1830, contrecollée et titrée sur le carton.
29 x 47 cm (carton : 50 x 66 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 200 €