DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 210
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Vüe du Moulin Nougarède, à Aulas, Gard".
Aquarelle signée et datée 1825, contrecollée et titrée sur une feuille.
25,5 x 33,5 cm (feuille : 45,5 x 64 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 400 €