DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 211
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"à Amalfi, Naples".
Aquarelle signée et datée 1827, contrecollée et titrée sur le carton.
33 x 25,5 cm (carton : 66 x 51 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 600 €