DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 212
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"L'ou Rags d'Orgon, près le vieux Aulas, Gard".
Aquarelle signée et datée 1830, contrecollée et titrée sur le carton.
48 x 29,5 cm (carton : 66 x 50 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 200 €