DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 214
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Vüe du Pont et du Chateau d'Avèze, près le Vigan, Gard".
Aquarelle signée et datée 1832, contrecollée et titrée sur le carton.
29,5 x 47 cm (carton : 51 x 66 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 400 €