DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 215
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Vüe prise à Avèze près le vigan, Gard".
Aquarelle signée et datée 1832, contrecollée et titrée sur le carton.
29 x 44 cm (carton : 51 x 64,5 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 250 €