DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 220
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Vüe prise à Pau, de la place Royale".
Aquarelle signée et datée 1832, contrecollée et titrée sur le carton.
32 x 45 cm (carton : 51 x 65,5 cm) (petite déchire dans le coin supérieur droit).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 400 €