DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 221
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Vüe du Pont de la Madone, à Narni".
Aquarelle signée et datée 1826, contrecollée et titrée sur une feuille.
29 x 45 cm (carton : 44,5 x 63,5 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 450 €