DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 225
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Vüe de Nemi".
Aquarelle signée et datée 1827, contrecollée et titrée sur une feuille.
29 x 44,5 cm (carton : 45 x 64 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 600 €