DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 226
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Castel St Elie, près Nepi".
Aquarelle signée et datée 1828, contrecollée et titrée sur le carton.
34,5 x 45 cm (carton : 51 x 66,5 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 300 €