DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 227
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Vüe à Nepi, près Rome".
Aquarelle signée et datée 1827, contrecollée et titrée sur le carton.
28,5 x 44,5 cm (carton : 50 x 66 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 650 €