DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 228
Jean Joseph BASTIÉ de BEZ (Bastier de Villars de Bez d'Arre) (1780-c.1845)
"Vüe de Bayonne".
Aquarelle signée et datée 1830, contrecollée et titrée sur le carton.
29,5 x 47,5 cm (carton : 50 x 65,5 cm).
Provenance : Famille Bastié de Bez par descendance, château d'Indre et Loire.
Adjugé : 2 000 €