DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 241
LE SOUDIER Jane (1885-1976).
Réunion de 10 dessins préparatoires comprenant :
-Vache couchée, signé et daté 1912. 30,5 x 48 cm.
-Vautour lissant ses plumes. Daté 1915. 39 x 26 cm.
-Cheval harnaché. 25 x 32 cm.
-Poules et coqs. 32,5 x 50 cm.
-Tête de cheval. 32,5 x 25 cm.
-Chiens. 21 x 26 cm.
-Panthère léchant du sang. Titré, signé et daté 1915. 23 x 39 cm.
-Rapace, daté 1918. 36 x 47 cm.
-Condor. 32,5 x 32,5 cm.
-Coq. 31 x 48 cm.
États divers.
Adjugé : 50 €