DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES

Lot 243

LE SOUDIER Jane (1885-1976).
Réunion de 10 dessins préparatoires comprenant :
-Cheval harnaché. 37,5 x 52,5 cm.
-Crécerelles et grenouilles, titré et signé. 32,5 x 50 cm.
-Vautour chauve, titré, signé et daté 1916. 19 x 24 cm.
-Éléphant. 21 x 26 cm.
-Ours. 19 x 26 cm.
-Lion endormi. 17,5 x 25 cm.
-Études de panthères, titré, signé et daté 1913. 18 x 25,5 cm.
-Aigle bateleur, titré et signé. 36 x 22,5 cm.
-Vautours chauves, signé et daté 1928. 38 x 30 cm.
-"Sultan", étude de lion, titré, signé et daté 1909.
États divers.

Adjugé : 100 €