DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES

Lot 244

LE SOUDIER Jane (1885-1976).
Réunion de 10 dessins préparatoires comprenant :
-"Hyène rayée portant un morceau de viande", titré, signé et daté 1915. 29,5 x 39 cm.
-Étude de cerfs et de biches. 32 x 47 cm.
-"Grue couronnée", titré et daté 1915. 39 x 41 cm.
-Vautours. Signé. 51 x 33 cm. (manque)
-Condor, titré. 26 x 26 cm
-"Bassin aux cormorans", titré et signé. 30 x 31 cm.
-Cerfs et biches. 31 x 48 cm.
-Oiseaux. 26 x 21 cm.
-Flamands roses. 25 x 39,5 cm.
-Tête de félin. 50 x 33 cm.
États divers.

Adjugé : 50 €