DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 377
GAUDET Étienne (1891-1963).
Suite de "6 images gravées", "Blois et ses vieilles cours". Gravures sur bois de différentes couleurs.
Signées, titrées et numérotées au crayon 6/30. Dans leur pochette, datée mars 1960.
27 x 21 cm.
Joint : L'église Saint-Nicolas. Gravure sur bois signée, 45 x 29 cm.
Adjugé : 70 €