DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES
Lot 419
SCHEFFER Jean Gabriel (1797-1876), d'après. Édité par Gihaut Frères.
"Ce qu'on dit et ce qu'on pense, Petites Scènes du Monde".
Réunion incomplète de 41 lithographies en couleurs de la série.
25 x 31 cm. (déchirures, rousseurs éparses)
Adjugé : 100 €