Lot 258
BREVET, BERAT OTTOMAN.
Acte de libre circulation sur papier de 12 lignes de texte
à l'écriture divânî, à l'encre noire, surmontées de la tughra
de Mehmed V (1909-1918).
Turquie, époque ottomane, XXe.
77,2 x 44 cm. (mouillures et taches).
Adjugé : 250 €