CONTENU D'UN APPARTEMENT PRÉS LA LOIRE
Lot 226
BUREAU en placage d'acajou flammé ouvrant à quatre tiroirs en façade et deux tirettes sur les côtés, le palteau foncé d'un maroquin vert, sabots en laiton. XIXème siècle (accidents, manques, restaurations).
Adjugé : 420 €