ARGENTERIE
Lot 7
TIMBALE tulipe en argent, sur piédouche orné de godrons. Décor gravé d'un arbre flanqué d'une couronne de palmes. Une frise de feuillages stylisés et filets moulurés sous le col. Gravée "M.A. C. Vitet". Paris, XVIIIème. Poinçon de Maître "IDB". Jacques de Brie ? Haut. 11,5, Diam. 10 cm. Poids : 230 g.
Adjugé : 280 €