ARGENTERIE
Lot 28
Lot de deux CUILLÈRES :
-CUILLÈRE à sucre. Le cuilleron ajouré de motifs tournants, et doré. Le manche orné à son extrémité d'oves et de deux cygnes.
Poinçon Minerve. Poids : 25 g.
-CUILLÈRE à olives. Le cuilleron ajouré, à motifs de feuillages. Le manche orné de feuillage, et monogrammé GZ.
Poinçon Minerve. Poids : 35 g.
Adjugé : 40 €