ARGENTERIE
Lot 43
CAFETIÈRE en argent de forme pansue, piètement tripode à volutes, et verseur à bec de canard. Riche décor de coquilles, de fleurs et de graines. Anse en bois noirci.
Poinçon Minerve. Maître orfèvre PRAY.
Louis Philippe, XIXème.
Haut. 24,5 cm.
Poids brut : 729 g.
Adjugé : 500 €