ARGENTERIE
Lot 80
SUCRIER en argent de forme ronde et pansue, il est décoré au repoussé d'un décor rocaille de côtes torses, feuilles d'acanthe stylisées et volutes centré d'un cartouche monogrammé "MB". Couvercle à frétel formé de motifs végétaux stylisés. Anses et piédouche à volutes. Poinçon Minerve. Maître-Orfèvre : Émile PUIFORCAT. Haut. 19 cm. Poids : 595 g. (usures)
Adjugé : 350 €