ARGENTERIE
Lot 81
PARTIE de NÉCESSAIRE de TOILETTE en argent composé d'un miroir à main et d'une brosse rectangulaire. Décor au repoussé et ciselé de feuilles d'acanthe stylisées et de rais de perles.
Bois, verre. Poinçon Minerve. Début du XXème. Long. Miroir 26, brosse 16,5 cm.
Poids brut : 420 g.
Adjugé : 40 €