ARGENTERIE
Lot 104
CASSEROLE à SAUCE en argent. Décor au repoussé et ciselé de côtes torses, d'une coquille et de feuilles. Manche en ébène torsadé et sculpté de feuillages.
Maître-orfèvre : Henri Vanhoostenryck.
Poinçon Minerve 1er titre.
Fin XIXe - début XXe.
Diam. 10,5 cm. Poids brut : 240 g.
Adjugé : 210 €