BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 121
COMMODE à façade galbée en noyer teinté en ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Traverse mouvementée. Pieds droits moulurés à pans coupés. Garnitures de bronze ciselé et doré telles que, poignées tombantes et entrées de serrure à décor rayonnant.
Travail régional rustique d'inspiration Louis XV; probablement provençal, fin XIXème-début XXème ?
Haut. 84, Long. 118, Prof. 56 cm.
Adjugé : 1 500 €