BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 120
PAIRE de BERGÈRES en acajou et placage d'acajou. Accotoirs se terminant en crosse. Pieds antérieurs en cuisse de grenouille sculptés de palmettes, pieds postérieurs en sabre. Restauration. Haut. 93,5, Larg. 62, Prof. 50,5 cm.
Adjugé : 1 600 €