BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 126
COMPTOIR DE BISTROT en chêne ciré et mouluré. Il présente sur l'arrière un décrochement avec un évier en zinc et des espaces de rangement. Plaque en laiton des "Établissements B.B.F" (Brassard, Bacquier et Frimbaud). Travail français. Début XXème. Haut. 118, Larg. 230,3, Prof. 70,5 cm. (petits accidents et manques)
Adjugé : 2 100 €