SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE
Lot 110
École FRANÇAISE du XIXème siècle.
Un roulier dauberge.
Crayon noir, encre et lavis gris.
19,5 x 14,5 cm.
Porte une signature en bas à gauche Eug. Delacroix.
Provenance : Vente Gebauer, 31 mai-1er juin 1904 (selon une inscription au revers).
Adjugé : 300 €