SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 137

Petit FAUTEUIL À COIFFER en bois naturel noirci, sculpté de fleurs et feuillages. Le dossier à la Reine, les accotoirs à manchette tombant en coup de fouet en retrait de la ceinture et reposant sur quatre pieds galbés feuillagés.
Louis XV, XVIIIème.
Hauteur : 84,5, Largeur : 58, Profondeur 52 cm (accidents, restaurations, manques).

Adjugé : 650 €