SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE
Lot 138
COMMODE SAUTEUSE en placage d'ailes de papillons ouvrant à deux tiroirs, montants droits à pans coupés, reposant sur quatre pieds légèrement galbés. Dessus de marbre gris à pans coupés.
Transition Louis XV-Louis XVI, XVIIIème.
Entrée de serrures, poignées de tirages, chutes d'angles et sabots en bronze.
Hauteur : 82, Largeur : 62, Profondeur : 38 cm (restaurations et manques au placage).
Adjugé : 1 800 €