OBJETS D'ART - ART SACRÉ
Lot 326
LOT COMPRENANT :
- Paul FOUILLEN (1899-1958). Assiette en bois pyrogravé, sculpté et peint représentant un couple de Bretons. Signée "P Fouillen" Au recto et porte la marque "PF Quimper Déposé" Au verso. Vers 1930. Diam. 24,4 cm. (manques à la peinture)
- Le POULIGUEN. Assiette en bois pyrogravé et peint figurant un couple de Bretons dans un village. Signée "Yvaec" Au recto et marqué "Modèle Déposé" Ainsi que la signature "Le Pouliguen" Au verso. Vers 1930. Diam. 24,2 cm (manques à la peinture)
Adjugé : 10 €