OBJETS D'ART - ART SACRÉ
Lot 327
COFFRET de forme rectangulaire en placage de ronce de noyer, chêne et autres bois. Il présente en façade deux entrées de serrure cerclées d'os. Le courvercle est incrusté du chiffre "RL" En os et est agrémenté d'une poignée en laiton (rapportée). Fin du XIXème - Début du XXème. Haut. 11, Larg. 45, Prof. 31 cm. (Accidents et manques)
Estimation : 20 € ~ 40 €