OBJETS D'ART - ART SACRÉ
Lot 328
COFFRET rectangulaire en placage de bois noirci, filets de laiton et marqueté d'un cartouche polylobé flanqué de feuilles d'acanthe et palmettes stylisées en laiton et matériau à l'imitation de l'écaille. Deux poignées latérales en laiton ciselé. Napoléon III. Haut. 13,2, Larg. 30,6, Prof. 22,5 cm.
(usures et accidents, manque une arête en laiton et la clef)
Adjugé : 60 €