OBJETS D'ART - ART SACRÉ
Lot 346
LUSTRE à clavettes en laiton à neuf bras de lumière de forme mouvementée sur deux registres: six sur le registre inférieur et trois sur le supérieur. Fût central tourné en balustre et terminé par une toupie. Travail dans le style hollandais du XVIIème. Haut. 48, Diam. 41 cm. (binets et bobèches percés pour l'élecité, manques et usures)
Estimation : 60 € ~ 120 €