OBJETS D'ART - ART SACRÉ
Lot 361
NÉCESSAIRE à COUTURE en argent, comprenant une paire de ciseaux, un dé, un poinçon, un étui à aiguilles et un passe-fil. Lame des ciseaux marquée "Nogent".
Poinçon à la tête de sanglier. Dans son étui triangulaire en papier imitant le cuir, garni de tissu jaune.
Vers 1930. Poids brut : 25 g.
Adjugé : 70 €