OBJETS D'ART - ART SACRÉ
Lot 371B
DEUX CORBEILLES d'apparat en carton bouilli à bords godronnés et chantournés. Fond laqué noir et décor or. Pour l'une décor de semi d'étoiles et décor au chinois et incrustations de nacre pour l'autre. Fin du XIXème.
Long. 34,5, Larg. 25,5, Haut. 4,5 cm.
(usures et petits manques)
Adjugé : 40 €